AR

علي يرلي كايا والي إسطنبول

علي يرلي كايا والي إسطنبول

ولد في مدينة قونيا بتاريخ 11/10/1968.

أنهى تعليمه الابتدائي والمتوسط والثانوي في نفس المدينة، وتخرج سنة 1989 من قسم "الإدارة العامة" في كلية العلوم السياسية بجامعة إسطنبول.
في عام 1990 بدأ العمل في منصب حاكم المدينة التابع لوزارة الدخلية.

وفي عام 1993 تم تعيينه محافظًا لمنطقة فلاحية في محافظة قيصري.
على التوالي؛ عمل محافظًا بمنطقة حيلوا (أورفا) و ساري كايا (يوزغات).
في تاريخ 29/5/2003 تم تعيينه مستشارًا قانونيًا لوزارة الداخلية وفي تاريخ 9/2/2004 تم تعيينه مديرًا عامًا لموظفي وزارة الصحة.

شغل منصب حاكم شيرناق بين 13.12.2007 - 17.05.2010، وشغل منصب حاكم أغري بين 23.05.2010 و09.08.2012، وشغل منصب حاكم مدينة تكيرداغ بين 17.08.2013 و03.03.2015 وشغل منصب حاكم غازي عنتاب بين 05.03.2015 و03.11.2018.
الحاكم يرلي كايا الذي تم تعيينه محافظًا لإسطنبول بقرار تعيين الرئاسة رقم 2018/202 بتاريخ 26 أكتوبر 2018، متزوج من خديجة نور ولديهم أربعة أطفال.

رسالة الوالي